小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机返回键怎么调成滑动
2026-04-23 16:04:28
1、首先在手机设置菜单中点击【系统设置】。
2、然后点击【系统导航方式】选项。
3、最后勾选【全面屏手势】即可。
相关推荐
怎么设置VIVO手机侧边栏桌面支持调起
阅读量:164
华为手机如何设置桌面图标为5*6
阅读量:61
vivox60手机通知栏怎么设置?
阅读量:169
vivo权限管理怎么设置
阅读量:90
vivo手机黑屏打不开怎么办
阅读量:73
猜你喜欢
防晒霜怎么用
苹果铃声怎么设置
汽车电瓶没电了怎么办
怎么盗qq号
长龙航空怎么样
牛排怎么做好吃
石斛怎么吃最好
伊莱克斯冰箱怎么样
腿长怎么量
痦子怎么去除
猜你喜欢
诺丽果怎么吃
怀孕头晕是怎么回事
石墓阵怎么走
螃蟹怎么做好吃又简单
ins怎么下载
苹果手机怎么定位
火锅怎么做
给领导送礼怎么说
鲨鱼怎么做好吃
pdf怎么转换成ppt