小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭长按电源键会出现小爱
2026-04-22 01:58:25
1、
打开小爱同学设置。
在手机中打开设置,点击小爱同学。
2、点击按键唤醒方式。
3、可以选择其它按键唤醒方式,比如这里都取消掉按键唤醒,点击选择无,取消按键唤醒。
4、点击返回图标,完成设置。
相关推荐
小米手机应用图标有白色边框
阅读量:145
红米K60怎么设置静音时振动
阅读量:158
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:75
小米手机快捷功能怎么关闭
阅读量:113
小米手机呼吸灯如何设置
阅读量:107
猜你喜欢
个人愿景怎么写
水煮青菜10天减肥10斤
蓝牙适配器怎么用
慢跑多久能减肥
美妙世界攻略
拉肚子减肥
土豆红烧排骨
饮食搭配
猎魂觉醒攻略
脸上有红血丝怎么回事
猜你喜欢
婆媳关系不好怎么办
热血传奇手游攻略
萧皇后简介
婴儿鹅口疮怎么治疗
白洋淀攻略
黄褐斑怎么淡化
辐射4怎么加点
鬼泣4攻略
cad图怎么打印
ipx177怎么被称为神作