小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机智卡如何更换卡面
2026-04-22 13:27:01
1、打开华为钱包,点击
卡包
2、在钥匙中点击
门禁卡
3、点击卡片下面的
编辑
4、
滑动页面
,在
基本样式
和
个性化卡片
中选择
卡面
5、
勾选
卡面样式,点击
完成
就更换好了
相关推荐
如何设置NFC默认银行卡支付?
阅读量:163
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:70
华为huawei pay设置NFC/绑定银行卡/安全支付
阅读量:143
小米手机MiPay怎么用
阅读量:70
支付宝如何开启手机刷脸支付?
阅读量:165
猜你喜欢
泡沫经济是什么意思
什么泡脚最好
万圣节有什么活动
ben是什么意思
什么洗发水生发
无可厚非是什么意思
点石成金的意思
什么是负利率
什么是有机农业
曾经沧海难为水的意思
猜你喜欢
慈眉善目的意思
手机hd是什么意思
迥然不同的意思
tab是什么意思
username是什么意思
什么是ko
宇智波鼬得了什么病
滑雪要准备什么
警钟长鸣的意思
expo是什么意思