小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上如何开通数字人民币钱包
2026-04-22 15:48:53
1、第一步:打开建行掌厅APP,在界面中输入预留的手机号码
2、第二步:接着填写个人信息确认
3、第三步:最后设置支付密码,即可开通数字人民币钱包
相关推荐
云闪付如何绑定信用卡或银行卡?
阅读量:89
电子社保卡怎样切换大字体模式
阅读量:115
数字人民币在哪查看交易记录
阅读量:137
支付宝绑定的银行卡可以查看卡号吗?
阅读量:59
卡里的钱被转走怎么办?
阅读量:85
猜你喜欢
基金定投是什么意思
礻字旁的字与什么有关
纳音是什么意思
青岛有什么大学
婵娟是什么意思
roy什么意思
苛刻是什么意思
五牌一图指的是什么
红色代表什么
高开低走是什么意思
猜你喜欢
什么时候同房容易怀孕
嘴唇发麻是什么原因
什么是假性近视
4月14日是什么星座
在夜深人静的时候想起他是什么歌
意义是什么意思
speed是什么意思
root权限是什么意思
classic是什么牌子
夏天开什么花