小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO 9如何开启软件允许后台高耗电
2026-04-23 03:52:59
1、手机页面选择设置并点击。
2、点击“电池”,进入下一页。
3、页面中选择进入“后台耗电管理”。
4、找到并选择对应的软件点击进入。
5、开启“允许后台高耗电”使用。
相关推荐
怎么设置vivo手机允许应用在后台高耗电?
阅读量:27
IQOO手机如何关闭“AI服务引擎”?
阅读量:73
vivo Y31S怎么查看开放源代码许可
阅读量:184
iQOO U3手机怎么查看耗电量最高的APP程序?
阅读量:49
vivo手机如何进行桌面过渡动画设置
阅读量:155
猜你喜欢
怎么转换文件格式
土豆饼的家常做法
白萝卜的腌制方法
长豆角的做法大全
怎么样提高记忆力
统计分析方法
河粉怎么做好吃
魔方怎么拼六面
新生儿腹泻怎么办
北华大学怎么样
猜你喜欢
腰突的最佳治疗方法
qq异地登录怎么解除
治便秘最有效的方法
抬头纹怎么消除
长高增高的方法
治疗咳嗽的最快方法
中暑的症状及治疗方法
煮生牛肉的正确方法
花菜怎么做好吃
腊鸭腿怎么做好吃