小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50关闭语音助手唤醒功能
2026-04-22 05:48:14
1、首先打开手机,点击进入设置页面,再点击进入智慧助手选项。
2、点击智慧语音。
3、点击语音唤醒。
4、进入页面,关闭语音唤醒右边的开关即可。
相关推荐
华为mate40通知栏图标顺序如何设置
阅读量:72
华为mate40怎么显示运营商名称
阅读量:104
华为手机智慧多窗如何调整顺序
阅读量:191
华为手机如何设置亮屏,华为手机亮屏在哪开启
阅读量:66
华为P50桌面天气怎么添加两个城市?
阅读量:191
猜你喜欢
南京有什么特产
容乐公主是什么电视剧
紫的部首是什么
论文摘要写什么
开户许可证是什么
遇人不淑是什么意思
10月15日是什么日子
鲜为人知什么意思
第一次进去什么感觉
compare是什么意思
猜你喜欢
擦玻璃用什么擦最干净
缺乏维生素e的症状
维生素e的食物
staff是什么意思
肉鸡养殖
nautica是什么牌子
什么水果可以降火
智齿拔了有什么影响
物以类聚人以群分什么意思
运动会加油牌