小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣FM怎么关闭开启App时自动播放功能
2026-04-21 17:38:31
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭开启App时自动播放功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】
相关推荐
iOS系统自带邮件设置邮箱
阅读量:187
苹果手机App内访问功能在哪开启?
阅读量:69
爱奇艺~苹果手机如何开启杜比音效呢?
阅读量:59
iPhone14如何查看夸克APP的电池使用情况
阅读量:152
如何为iPhone设置滑行打字#经验分享官#
阅读量:195
猜你喜欢
辣椒酱的家常做法
大饼的做法
彘怎么读
正宗猪肚鸡的做法
ipad怎么截屏
尖椒鸡的做法
龙虾尾的做法
盥怎么读
奥克斯空调怎么样
多肉植物怎么养
猜你喜欢
鱼片的做法
红烧罗非鱼的做法
卤水鸭的做法
炸萝卜丝丸子的做法
花菇的做法
熊猫怎么画
excel表格怎么换行
炒西葫芦的家常做法
文竹叶子发黄怎么办
清汤羊肉的做法大全