小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华硕飞马8如何设置超级省电模式?
2026-05-04 13:04:59
1、向上滑动屏幕解锁,打开菜单页面
2、打开系统工具分类框
3、点击设置,打开设置页面
4、点击“设备”下的“电力管理”选项
5、点击“节省电力”
6、点击“超级省电模式”即可
相关推荐
win10怎么设置电源管理
阅读量:84
Win10如何恢复以往的简洁开始菜单(Win7样式)
阅读量:150
win10系统如何解决玩游戏闪屏抖屏
阅读量:127
台式win7系统电脑显卡控制面板在哪?
阅读量:130
如何快速下载并安装win7系统?
阅读量:103
猜你喜欢
qty是什么意思
考雅思买什么书
优柔寡断的意思
tell是什么意思
交际花是什么意思
until是什么意思
矫情的意思
颧骨高适合什么刘海
上火喝什么茶好
什么杀毒软件最好用
猜你喜欢
滞销什么意思
朋克是什么意思
sn是什么意思
坦白的意思
矫情是什么意思
kiss是什么意思
愚钝的意思
温州有什么旅游景点
什么是云计算技术
股票的量比是什么意思