小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机在哪设置开启自动换行功能呢?
2026-04-23 14:33:01
1、第一步、打开手机<设置>,点击辅助功能,点击“旁白”
2、第二步、在旁白设置中,点击“盲文”选项。
3、第三步、在盲文设置中,开启“自动换行”即可。
相关推荐
iPhone13微信打字怎么换行
阅读量:58
苹果手机微信打字怎么换到下一行
阅读量:192
苹果手机微信聊天怎么换下一行
阅读量:179
苹果13怎么换输入法怎么切换
阅读量:51
苹果手机文字怎么换行
阅读量:172
猜你喜欢
在网上怎么赚钱
亲爱的我们究竟怎么了
糯米粉怎么做汤圆
levante怎么读
马桶盖怎么换
传真怎么用
壁虎怎么养
12306密码忘了怎么办
拉面怎么和面
怎么查看电脑ip
猜你喜欢
ps怎么抠图换背景
作业写不完怎么办
华为安全模式怎么解除
冠珠瓷砖怎么样
奥迪q5怎么样
苹果密码忘了怎么解锁
肚胀怎么办
360导航怎么卸载
手机丢了怎么找回来
炸鱼怎么做