小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12打字声音怎么设置
2026-04-29 00:17:20
1、
进入声音设置
打开手机设置界面,点击声音与触感选项。
2、
设置声音
在声音设置界面开启按键音。
3、
设置触感
在下方根据需要设置触感反馈。
4、
检查声音
使用键盘打字检查声音,即可完成。
相关推荐
怎么设置苹果手机旁白连点超时时长
阅读量:20
iPhone14手机专注状态在哪里设置?
阅读量:110
iPhone14如何设置启用手机地图精准位置
阅读量:58
苹果手机X怎样设置为视图放大模式
阅读量:195
iphone主屏幕布局如何设置
阅读量:111
猜你喜欢
爱的意思
叹服的意思
什么是冬病夏治
僵尸粉是什么意思
贫贱夫妻百事哀是什么意思
6666什么意思
18k金是什么意思
born是什么意思
塞翁失马焉知非福的意思
高帮鞋配什么裤子
猜你喜欢
精神抖擞的意思
大智若愚的意思
精华液有什么作用
鱼与熊掌不可兼得是什么意思
bliss是什么意思
长吁短叹的意思
日用百货包括什么
和女孩子聊什么
鲜牛奶什么时候喝最好
荡涤的意思