小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加“窗口小工具”
2026-04-27 11:32:13
1、双指配合向内捏合,调出如下窗口。
2、点击“窗口小工具”。
3、滑动屏幕选择需要添加的窗口小工具。
4、选择小工具的类型。
5、直接拖动到屏幕内。
6、调整好位置,点击屏幕任意位置即可。
相关推荐
荣耀手机在哪里设置桌面布局成5*5
阅读量:68
移动电源的生产流程
阅读量:140
华为畅享50杂志锁屏怎么弄
阅读量:157
X浏览器怎么开启广告拦截功能
阅读量:119
爱适易垃圾处理器的保养
阅读量:132
猜你喜欢
大学生主要事迹怎么写
苹果手机怎么换卡
宫颈炎是怎么引起的
日语晚安怎么说
银行不良记录怎么消除
二级钢筋符号怎么打
出道就是巅峰怎么办
word怎么插入页码
鹿鞭怎么吃
太原理工大学怎么样
猜你喜欢
左眼跳怎么回事
米粉肉怎么做
客运资格证怎么办理
烫伤起泡怎么办
脚肿了怎么消肿
icloud怎么用
电脑怎么改wifi密码
示意图怎么画
电脑中毒了怎么办
接触性皮炎怎么治疗