小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone锁屏下拉搜索怎么关闭
2026-04-22 03:02:31
1、
点击设置
打开桌面上的设置选项
2、
点击通用
进入设置界面,点击通用选项
3、
点击选项
点击spotilght搜索选项
4、
关闭siri建议
看到最上面有siri建议的选项,关掉即可
相关推荐
手机日历怎么快速开启下个日程提醒
阅读量:88
iPhone如何查看控制中心包含的列表
阅读量:191
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:114
苹果下拉菜单怎么设置
阅读量:47
iphone11怎么开启回退操作
阅读量:128
猜你喜欢
杯水车薪什么意思
competition是什么意思
蒜苔怎么腌制才好吃
苜蓿是什么
小孩磨牙是什么原因
女孩起什么名字好听
什么是双修
惊艳是什么意思
坍落度是什么意思
白化病是什么遗传
猜你喜欢
脚痒是什么原因
温水煮青蛙是什么意思
member是什么意思
feeling是什么意思
cny什么意思
梦见小孩是什么意思
什么叫电商
蘑菇是什么
菱形脸适合什么刘海
什么环境唱什么歌