小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11怎么截屏
2026-04-21 21:39:31
方法一:打开想要进行截屏的界面,手机左侧有两个按键,分别为音量加键和音量减键,同时按住手机右侧的电源键和左侧的音量加键,即可实现截屏操作。方法二:在桌面上打开设置,下滑点击辅助功能选项,选择触控功能,打开辅助触控,此时界面上会出现一个小圆圈,轻触小圆圈,点击截屏即可。
相关推荐
iPhone14如何关闭轻点辅助这个功能
阅读量:194
怎么设置FaceTime通话功能开启Siri建议?
阅读量:89
苹果12mini怎么设置双击截屏?
阅读量:45
iPhone13如何快速启动无线局域网
阅读量:65
苹果13手机如何设置触控调节?
阅读量:196
猜你喜欢
平菇怎么做好吃
褚怎么读
石锅饭的做法
大虾的做法大全家常
电脑为什么没声音
耳鸣怎么快速消除
贷款利息怎么算
朱军怎么了出什么事了
页码怎么设置
龟头炎怎么治疗
猜你喜欢
鱼骨辫怎么编
月经量少该怎么调理
麻辣鱼的做法视频
小腹疼痛是怎么回事
请假条怎么写
成龙的儿子为什么姓房
为什么要减肥
嗓子干痒咳嗽怎么办
苹果手机怎么更新系统
自我描述怎么写