小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信怎么设置添加我的方式?
2026-04-29 17:09:44
1、解锁手机,
点击“连信”;
2、进入连信,点击我的;
3、切换到我的页面,
点击设置;
4、进入设置页面,点击隐私;
5、在隐私界面,点击添加我的方式;
6、在列表中打开或者关闭方式。
相关推荐
连信怎么开启语音听筒模式
阅读量:49
怎么清空连信聊天记录
阅读量:139
伊对怎么关闭引力特效展示?
阅读量:59
R系列硬齿面减速机断裂的原因及解决方法
阅读量:112
米粉怎么冲给宝宝吃?你真的知道怎么冲米粉吗?
阅读量:86
猜你喜欢
怎么写议论文
孩子胆小怎么办
新生儿吐奶怎么回事
怎么刮痧
qq银行卡怎么解绑
苹果手机怎么查定位
海藻面膜怎么样
肌肉怎么练
脂肪肝是怎么治疗
日光性皮炎怎么办
猜你喜欢
单眼皮怎么画眼妆
网盘怎么用
水银温度计碎了怎么办
集美大学怎么样
毛巾发粘怎么办
怎么泡妞
过敏性皮炎怎么治疗
磁盘格式化会怎么样
心情很烦躁怎么办
鼻子干燥出血怎么办