小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么删除桌面软件?
2026-04-21 18:07:33
1、在桌面上,长按一个APP。
2、点击“卸载”。
3、在弹出的界面上,点击“卸载”按钮,即可删除。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机智慧能力咋么打开?
阅读量:138
华为相机如何禁止储存位置信息
阅读量:61
华为手机如何设置手机管家智能维护
阅读量:126
华为手机智慧语音聊天记录怎么删除
阅读量:39
如何删除华为手机相册里的图片
阅读量:31
猜你喜欢
祝福祖国的祝福语
大智若愚意思
打荷是什么意思
本色的意思
flv格式用什么打开
smart的意思
jojo是什么意思
发人深省的意思
film是什么意思
情投意合的意思
猜你喜欢
送表代表什么意思
吴下阿蒙成语意思
对联什么时候贴
祝福祖国歌谱
最经典的祝福语
inspire是什么意思
fear是什么意思
along是什么意思
什么走龙蛇
紧锣密鼓的意思