小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭id软件同步教程分享
2026-04-22 18:30:08
1、打开设置,点击顶部的【Apple ID】。
2、打开【iCloud】选项。
3、点击不想同步的软件,关闭同步即可。
相关推荐
苹果手机同一个ID怎么设置不同步
阅读量:134
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:183
两个iPhone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
阅读量:122
如何设置一个id用两个苹果手机不同步
阅读量:92
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:171
猜你喜欢
周培公简介
腌制腊肉的做法大全
称呼大全
英雄联盟人物大全
大米粥怎么做好吃
广式腊肠的做法大全
鳄鱼怎么玩
标志大全
赵薇电视剧大全
辛弃疾简介及生平事迹
猜你喜欢
后脚跟痛是怎么回事
五言绝句古诗大全
男孩子名字大全
幼儿歌曲大全
纹身图案大全图片男
软中华怎么看几字头
怎么治疗甲亢
饭后恶心是怎么回事
中秋节的诗句古诗大全
叶罗丽精灵梦图片大全