小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信怎么改成回车键发送
2026-04-25 03:19:33
1、打开微信电脑版客户端,登录个人账号。
2、点击左下角的设置按钮,选择左侧的快捷按键。
3、在右侧的发送消息下拉列表里选择Enter。
4、关闭设置窗口,进入聊天界面即可。
相关推荐
怎样设置电脑微信Ctrl+Enter发送信息
阅读量:76
电脑微信如何设置“Enter”键发送消息
阅读量:48
最新电脑版微信怎么发送消息
阅读量:49
怎么设置微信电脑版回车键Enter发送
阅读量:64
电脑微信怎么设置使用ctrl和回车键来发送消息?
阅读量:55
猜你喜欢
梨膏糖的做法
粉条的做法大全
手机怎么恢复出厂设置
郗怎么读
熊掌豆腐的做法
早餐做法
肉段烧茄子的做法
电脑开不了机怎么办
生日快乐用英语怎么说
咖喱饭的做法
猜你喜欢
油泼面的家常做法
玫瑰酱的做法
申请书怎么写
蒜苔炒肉的做法
电信卡怎么查话费
怎么做小月子不落毛病
炖牛肉的做法
乳鸽的做法
苹果手机怎么投屏到电视
烧腐竹的家常做法