小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活APP如何开启过期提醒
2026-04-22 07:10:35
1、打开建行生活APP以后点击【我的】。
2、切换到我的页面以后点击【设置】。
3、切换到设置页面以后点击【通知设置】。
4、切换到通知设置页面以后点开【过期提醒】右边的开关即可开启过期提醒。
相关推荐
建行生活app怎么关闭优惠券过期提醒
阅读量:98
建行生活优惠券过期提醒如何关闭
阅读量:32
建行生活怎么开启过期提醒
阅读量:167
建行生活优惠券过期提醒如何关闭
阅读量:183
建行生活app软件如何快速关闭优惠券过期提醒
阅读量:124
猜你喜欢
企业类型怎么填
qq怎么刷q币
帆布鞋怎么搭配
无聊该怎么办
怎么样删除微信好友
胡风简介
减肥抽脂
如何有效减肥
西红柿减肥7天瘦7斤
膜法传奇面膜怎么样
猜你喜欢
口袋妖怪黑白攻略
阎锡山简介
凤凰旅游攻略
红烧猪大肠
红烧羊肉的做法视频
科学幻想画怎么画
绝食能减肥吗
温碧泉的护肤品怎么样
宫廷计攻略
减肥饼干