小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯相册管家备份提醒怎么关闭
2026-04-22 16:58:41
1、第一步,打开手机上的腾讯相册管家,然后点击设置。
2、第二步,然后将备份提醒的滑动按钮向左滑动。
3、第三步,滑动完成后如图所示,这样便关闭了备份提醒。
相关推荐
数字人民币钱包如何关闭指纹支付?
阅读量:82
如何重置蚂蚁财富的登录密码
阅读量:126
超级过瘾的白燕面包粉中种法吐司
阅读量:181
河南联通用户如何使用积分兑换电费小红包
阅读量:146
uc浏览器的功能通知提醒通知收不到怎么办
阅读量:68
猜你喜欢
亲爱的英文怎么说
胎心监测怎么看
恼怒的近义词
求和公式怎么用
炒米粉怎么做好吃
宋慧乔发型
电脑系统怎么装
实际出勤天数怎么算
坚果投影仪怎么样
男神发型
猜你喜欢
感冒食谱
移动怎么查积分
精美的近义词
陈列的近义词
试用期工作总结怎么写
闭嘴英语怎么说
拳皇怎么放技能
圆脸适合什么发型
远视眼怎么治疗
镜像文件怎么安装