小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭APP通知广告?
2026-04-23 18:55:44
1、
下拉通知栏发现有很多没用的app广告,下面我们来关闭它
2、
打开桌面设置
3、
下拉选择 通知与控制中心
4、
然后找到通知管理
5、
在这里可以找到你想关闭的app通知
相关推荐
小米浏览器如何设置搜索引擎
阅读量:187
lol九尾妖狐怎么玩
阅读量:138
小米手机怎么设置不提示系统更新
阅读量:131
服务器如何修改MTU值来提高网络速度
阅读量:184
不用路由器设置端口映射
阅读量:167
猜你喜欢
pupil怎么读
芝麻分怎么提高
招聘信息怎么写
牙龈炎怎么治疗
勒怎么读
鸟的笔顺怎么写
钢化膜怎么贴
ipad怎么分屏
没本钱怎么在手机一天赚500
基金怎么买
猜你喜欢
羊腿肉的做法大全
为什么肚子老是胀气
股票买卖手续费怎么算
吊兰怎么养
男人为什么喜欢女人叫
银行卡消磁了怎么办
香辣蟹的做法大全
讳怎么读
宫颈肥大是怎么回事
切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办