小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机中添加语言?
2026-04-25 05:37:39
1、首先打开【设置】,再点击【系统和更新】。
2、进入【系统和更新】后,点击【语言和输入法】。
3、在【语言和输入法】列表中,点击【语言和地区】。
4、进入后,点击选中【添加语言】进入添加即可。
相关推荐
手机输入法怎么添加其他语言
阅读量:92
红米K40如何将手机设置为英文版
阅读量:94
搜狗输入法怎么添加其他语言键盘
阅读量:184
如何更改手机语言
阅读量:129
小米手机如何更改语言设置
阅读量:95
猜你喜欢
煤是怎么形成的
杂牌手机怎么刷机
犯太岁怎么办
光遇雨林怎么过
手抽筋是怎么回事
丰田致炫怎么样
西安电子科技大学怎么样
大学生主要事迹怎么写
brush怎么读
唇炎怎么治
猜你喜欢
摩托车没油了怎么办
大人发烧怎么办
窗帘怎么挂
苏州科技大学怎么样
唇炎怎么治疗
严重贫血怎么办
日线图怎么看
华山医院怎么样
薏仁米怎么吃
三诺血糖仪怎么样