小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信账号怎么注销
2026-05-15 10:05:41
1、打开微信,点击【
我
】—— 【
设置
】
2、进入设置页面后,点击【
账号与安全
】
3、找到【
微信安全中心
】
4、单击【
注销账号
】
5、进入申请注销账号页面后,点击下方绿色按钮【
申请注销
】即可
相关推荐
安卓手机如何设置时间时区关闭自动设置时间时区
阅读量:74
如何在微信上咨询农行客服
阅读量:155
派派无条件提现技巧
阅读量:98
会玩怎么查看我玩过的桌游房间?
阅读量:120
好游快爆怎么回复对方的评论
阅读量:60
猜你喜欢
手机密码忘了怎么开锁
石锅拌饭的做法
隅怎么读
宝宝舌苔厚白是怎么回事
煲粥食谱大全及做法
双皮奶最简单做法
笋的做法大全
辣条的做法
熏肉的做法
烤蛋糕的做法和配方
猜你喜欢
珍珠奶茶的珍珠怎么做
微信群怎么建立
柠檬茶的做法
微信黑名单怎么恢复好友
现磨豆浆的做法和配方
草莓布丁的做法
手抓饼的做法
五红汤的做法
肆五笔怎么打
泡菜的做法大全家常