小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启iphone提醒事项及时通知
2026-04-25 12:34:47
1、选择提醒事项项
在iphone设置中,选择“提醒事项”选项。
2、进入通知界面
在提醒事项中,进入“通知”设置界面。
3、激活及时通知
把“及时通知”选项激活,即可开启提醒事项及时通知。
相关推荐
苹果手机怎么消除弹出弹窗修复应用弹窗
阅读量:160
如何开启和使用iPhone的自动朗读功能?
阅读量:174
苹果在哪关掉画中画功能
阅读量:38
iPhone13怎么打开自动更新
阅读量:41
苹果手机提醒事项怎么不提醒
阅读量:46
猜你喜欢
胳膊粗怎么减
青岛 旅游
凉拌竹笋
一撇怎么打
旅游局官网
胖大海可以吃吗
全国5a景区名单
孕妇可以吃番茄酱吗
成都到九寨沟旅游报价
成都航空职业技术学院怎么样
猜你喜欢
怎么编辑pdf文件
丹麦旅游
扎尕那旅游攻略
巴厘岛旅游攻略
哥特式建筑的特点
风暴要塞怎么去
心愿卡的内容怎么写
旅游策划书
v3菱悦怎么样
油脂性脱发怎么办