小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信服务页面指纹验证怎么开启
2026-04-23 16:40:32
1、进入微信,打开【服务】。
2、点击【钱包】。
3、点击【安全保障】。
4、点击【安全锁】。
5、选择【指纹解锁】。
6、输入支付密码,并验证已有指纹,即可设置指纹解锁。
相关推荐
如何设置打开微信需要指纹或密码
阅读量:138
微信服务指纹密码怎么设置
阅读量:26
微信怎么设置指纹锁
阅读量:84
微信如何设置指纹解锁?
阅读量:160
微信指纹锁怎么设置
阅读量:186
猜你喜欢
戛怎么读
娃娃菜的做法大全家常
小葱拌豆腐的做法
手机怎么恢复出厂设置
栖怎么读
牛肉酱的家常做法
馨怎么读
vivo手机怎么分屏
黑米粥的做法和配料
迷你世界怎么驯服黑龙
猜你喜欢
便秘怎么办
沙拉的做法
松鼠鱼的做法视频
淘宝会员名怎么改
鱼蛋的做法
青虾的做法
孩子作业慢怎么办
鸽子汤的做法
可乐鸡翅做法
广式萝卜糕的做法