小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开启安全模式操作方法
2026-04-28 18:27:53
1、长按手机机身侧面的电源键至手机开机,出现MIUI字样。
2、按住音量下键,在进入锁屏界面之前,不要松开音量下键,即可进入安全模式。
3、要退出安全模式的话,只需要重启手机即可啦。
相关推荐
小米手机硬件检测模式怎么进入
阅读量:30
小米手机怎么抓取log
阅读量:109
小米手机中如何进入recovery模式
阅读量:102
小米手机怎么进入工程模式
阅读量:154
小米手机硬件测试代码怎么用
阅读量:37
猜你喜欢
睥睨怎么读
为什么会有红血丝
桓怎么读
抖音怎么直播
黄金价格为什么大涨
大写二怎么写
肩宽怎么量
怎么判断自己得了痔疮
拔丝苹果的家常做法
霉菌性阴炎怎么治疗
猜你喜欢
个体户怎么报税
租房合同怎么写
冉怎么读
升字五笔怎么打
八宝饭怎么做
breakfast怎么读
比萨斜塔为什么是斜的
肉丝面的家常做法
怎么样
为什么会做梦