小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米4手机如何设置锁屏后显示机主信息
2026-04-23 18:58:22
1、打开手机,点击【系统工具】
2、点击【设置】
3、点击【锁屏和密码】
4、点击【机主信息】
5、点击【在锁定屏幕上显示机主信息】
6、填入机主信息即可完成设置。
相关推荐
如何关闭手机页面上的搜索框
阅读量:168
小米手机关闭桌面智能助理
阅读量:31
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:50
如何用小米手机管家设置微信悬浮窗功能?
阅读量:54
如何取消上滑解锁
阅读量:86
猜你喜欢
钓鲤鱼用什么打窝
什么让我成长作文
洋姜有什么功效与作用
知识就是力量
甘草的作用
丝瓜的功效与作用禁忌
电钢琴什么牌子好
心灵鸡汤什么意思
健身知识
酵母片的作用与功效
猜你喜欢
茶花粉的功效与作用
党团知识
什么是普世价值
白术的作用和功效
什么时间喝牛奶好
过户需要什么手续
文竹的作用
蜜粉和粉饼有什么区别
秋天的树叶像什么
法制知识