小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车辆违法行为如何用手机举报?
2026-05-01 08:58:23
1、打开手机“交管APP”。
2、交管app首页面,打开“随手拍”。
3、随手拍页面,录制“违法视频”。
4、录制完违法视频后,点击“举报”,等交管部门处理就可以了。
相关推荐
交管12123怎么举报别人违章
阅读量:184
12123如何举报车辆违法视频
阅读量:81
12123如何举报违章车辆
阅读量:146
12123如何举报违章车辆
阅读量:134
交管12123违章举报奖励怎么发放
阅读量:191
猜你喜欢
花呗怎么分期
怎么煮绿豆汤
炒饭怎么做好吃
白带有异味怎么办
骨裂怎么办
盎司怎么读
今日头条怎么赚钱
小龙虾怎么吃
否定句怎么改
怎么做葱油饼
猜你喜欢
电脑桌面图标怎么变小
离职证明怎么写
牙龈发炎肿痛怎么办
牛肉怎么炒才嫩
早泄怎么自己恢复
爸爸妈妈的话怎么写
户口本丢了怎么办
信怎么写格式
新概念英语怎么样
105000大写怎么写