小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音怎么外放,不用听筒模式
2026-05-02 19:11:00
1、
点击我的
打开微信,点击我的
2、
进入设置
进入我的里的设置
3、
找到聊天
找到设置里的聊天
4、
关闭听筒
将使用听筒播放语音的开关关闭,在聊天页面上长按语音消息就可以将语音选择使用扬声器模式。
相关推荐
微信视频扬声器在哪里设置
阅读量:166
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:191
微信扬声器怎么打开
阅读量:48
微信没声音了怎么办
阅读量:182
微信消息声音提示在哪里打开
阅读量:59
猜你喜欢
居士是什么意思
hold什么意思
莅临指导是什么意思
sae是什么意思
edp是什么意思
bt是什么意思
导盲犬是什么狗
打呼噜是什么原因引起的
大保健是什么意思
炜是什么意思
猜你喜欢
朝令夕改什么意思
霖字五行属什么
原始股是什么意思
欧尼是什么意思
岁月如梭是什么意思
词又称什么
白羊座和什么座最配
ui是什么
车辆损失险是什么意思
原来你什么都不想要