小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教你在QQ上怎么截图给对方
2026-04-26 14:46:12
1、我们先打开聊天软件
2、登录聊天软件
3、找的我们想聊天截图的朋友
4、点击小剪刀,截取你想给对方的图像
5、这样你想截图的东西就自动到聊天框里面去了
相关推荐
qq上怎么添加好友?
阅读量:70
完美解决手机QQ隐身或关机后仍显示2g在线的问题
阅读量:28
qq隐藏会话怎么关闭
阅读量:72
QQ如何添加跟朋友的亲密关系
阅读量:52
qq怎么设置备注
阅读量:99
猜你喜欢
香囊怎么做
怎么看自己电脑型号
路亚钓鱼线组安装方法
溜肉段的家常做法
手表图片大全
水果图片大全大图
秋海棠的养殖方法
饺子馅怎么做好吃
杨梅酒的酿制方法
大海的图片大全
猜你喜欢
帮考网怎么样
延时方法
鸡肉的做法大全家常菜
汗管瘤的治疗方法
琥珀的鉴定方法
芹菜怎么做好吃
戒烟方法
黄褐斑是怎么引起的
麻辣烫的做法家常
萝卜泡菜的腌制方法