小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映视频制作怎样对视频比例进行调整
2026-05-06 09:48:58
1、滑动手机屏幕,找到剪映APP并打开
2、点击上方“开始创作”
3、选择需要制作短视频的素材
4、点击视频条
5、向左滑动下方工具条,找到比例并单击
6、按要求设置视频比例即可
相关推荐
淘宝网怎么上不去了
阅读量:149
爱奇艺横屏看不到字幕怎么办
阅读量:160
爱剪辑怎样截取视频
阅读量:136
剪映怎么给视频添加动画
阅读量:160
花瓣剪辑怎么设置视频元素的不透明度
阅读量:102
猜你喜欢
手上长小水泡怎么回事
笑靥如花怎么读
批注怎么写
zippo怎么换棉芯
uniform怎么读
显卡怎么看
马桶套怎么套
手指麻木是怎么回事
外墙防水怎么做
excel折线图怎么做
猜你喜欢
瘦肉怎么做好吃
天猫怎么开店
读后感怎么写和示范
蜂巢怎么吃
脚麻怎么办
土豆怎么炒好吃
我的世界黄金怎么挖
轻微食物中毒怎么办
暖气费怎么算
孕周怎么算