小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面时间怎么设置
2026-04-24 02:20:48
1、
点击窗口小工具
打开华为手机上的桌面,长按桌面点击左下角的窗口小工具。
2、
点击时钟
在窗口小工具界面,点击选择右下角的时钟。
3、
点击查看桌面时间
选择时钟完毕,即可查看设置好的桌面时间。
相关推荐
华为时间怎么设置桌面
阅读量:40
华为手机时间显示到桌面怎么设置
阅读量:82
华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
阅读量:193
华为手机怎么设置桌面时钟
阅读量:66
华为桌面时间显示如何设置
阅读量:74
猜你喜欢
红烧肉怎么烧好吃
腹痛怎么办
tiktok怎么读
微信拍一拍怎么玩
三角轮胎怎么样
消毒液怎么用
u盘怎么设置密码
月平均工资怎么算
母亲节的祝福语怎么写
电脑桌面怎么截图
猜你喜欢
垂体泌乳素高怎么办
头晕想吐是怎么回事
怎么调整图片大小
职称怎么填
下雨天了怎么办我好想你
阳痿怎么自己恢复
怎么下围棋
怎么能怀孕
苹果apple id怎么注册
北京联合大学怎么样