小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12微信来电锁屏不显示怎么办
2026-04-21 22:38:12
1、打开新消息通知
在设置中选择新消息通知的选项。
2、打开语音通话提醒
选择语音和视频通话提醒的开关。
3、开启功能
打开后,在锁屏时就会显示微信来电通知。
相关推荐
苹果13保存APP到桌面方法介绍
阅读量:76
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:28
苹果按键音怎么设置
阅读量:163
iphone微信锁屏不显示内容怎么设置
阅读量:150
苹果手机打游戏卡顿严重怎么办
阅读量:63
猜你喜欢
鸭汤的做法大全
泡椒牛蛙的做法
柞怎么读
罄怎么读
泥鳅钻豆腐的做法视频
叫花鸡的做法
鸡翅的做法
红烧鱼的家常做法视频
毛血旺的家常做法
鲜辣椒酱的做法
猜你喜欢
头疼怎么治
梅干菜扣肉的做法
桓怎么读
拔丝地瓜的做法
怎么瘦腿
筒子骨汤的做法大全
酵母粉发面的做法
烧卖的做法大全图解
鲅鱼怎么做好吃
爆炒腰花的家常做法