小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条中怎么关闭个性化推荐
2026-05-04 02:05:45
1、首先我们点击打开今日头条
2、进入主页面后点击右下方的“我的”按钮
3、然后点击右上方的“设置”按钮
4、接着在里面点击“隐私”
5、最后我们将“个性化推荐”取消即可
相关推荐
今日头条怎么关闭推荐
阅读量:46
如何关闭今日头条在通知栏的热门推荐
阅读量:147
头条自动播放视频怎么取消
阅读量:66
小米手机怎么搜索框怎么关闭?
阅读量:138
今日头条APP怎样开启个性化推荐这一功能?
阅读量:91
猜你喜欢
假如时光可以倒流
丨怎么打
河南农业大学怎么样
泸沽湖旅游攻略
广东省旅游景点
感冒可以吃鸡肉吗
来月经可以吃巧克力吗
景区规划
网络延迟高怎么办
黑龙江旅游
猜你喜欢
武汉旅游景区
梅花的特点
流产后多久可以上班
迪拜旅游
清远旅游攻略
中考分数怎么查
自考本科可以考公务员吗
蜈支洲岛旅游
麦积山旅游攻略
无精怎么办