小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac日历怎么选择默认的日历类型?
2026-04-22 04:37:58
1、打开日历。
2、点击菜单栏上的日历。
3、点击偏好设置。
4、点击通用选项。
5、点击默认日历下拉框。
6、选择一个类型。
相关推荐
iPhone开启【粵享 5G 】app访问本地网络
阅读量:153
iPhone控制中心如何添加“家庭”控制
阅读量:104
pages表格怎么修改边框线宽及颜色
阅读量:52
iphone13如何开启设备之间共享专注模式呢?
阅读量:135
苹果如何关闭apple个性化广告推送
阅读量:52
猜你喜欢
晒伤了怎么办通红疼痛
草鱼怎么做好吃又简单
怎么催尿
生板栗怎么做好吃
怎样做鲅鱼好吃
马肉好吃吗
小米手机质量怎么样
炒面条的家常做法
静脉曲张的治疗方法
城建税怎么算
猜你喜欢
怎么打开资源管理器
不锈钢焊接方法
虾仁饺子馅的做法大全
栀子花的养殖方法
美的冰箱质量怎么样
怎么挑选钻石
万年青的养殖方法和注意事项
青芒果怎么放熟
网易云音乐怎么样
双下巴怎么办