小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡自定义名称个性
2026-04-22 17:13:56
1、
设置
找到桌面的设置并进入。
2、
双卡与移动网络
点击双卡与移动网络并进入。
3、
运营商
点击页面上方的运营商名字。
4、
sim卡名称
点击编辑sim卡名称。
5、
输入
输入喜欢的名称即可。
相关推荐
vivos10怎样更换桌面风格
阅读量:30
oppo手机如何修改sim卡名称
阅读量:67
OPPO R11 /R11 Plus云相册同步保存你的独家记忆
阅读量:144
Honor60如何设置电池百分比的显示方式
阅读量:188
荣耀50应用屏幕固定方法介绍
阅读量:89
猜你喜欢
朱家角怎么去
小腹隐隐作痛是什么原因女性
cpi是什么意思啊
如何打好篮球
白名单是什么意思
青春痘怎么
如何创建pdf文件
纷享生活
cv是什么意思
新捷达车怎么样
猜你喜欢
童年生活
三星手机如何刷机
羽绒服有鸭毛味怎么办
蓝颜是什么意思
如何治疗荨麻疹
bpo是什么
qq怎么解除保护模式
如何恢复qq好友
平年和闰年怎么算
男人如何减肥