小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎么开启悬浮播放功能
2026-04-22 19:20:06
1、首先在手机桌面打开【腾讯NOW直播】。
2、进入首页点击左上角的账户头像。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、在设置点击【通用】。
5、在通用界面,接下来把【悬浮播放】的按钮开启即可。
相关推荐
QQ群红包怎么自动抢
阅读量:191
QQ会员升级篇-会员怎么签到送成长值及查看方法
阅读量:194
qq总是弹出每日精选广告信息怎么关闭
阅读量:39
怎样清理QQ聊天记录中的图片 ?
阅读量:58
很久以前删除的QQ好友QQ群怎么找回
阅读量:76
猜你喜欢
狗肉怎么做才能壮阳
怎么删除电脑开机密码
qq微粒贷怎么开通
亲爱的你怎么不在我身边歌词
怎么治疗颈椎病
牙疼怎么办 立刻止疼
膀胱炎怎么检查
宝宝发烧了怎么办
怎么补水
iphone怎么样
猜你喜欢
小腹坠胀是怎么回事
温度计碎了怎么办
樊文花面膜怎么样
怎么做鱼好吃
怎么找客户
分数怎么打出来
全世界都在演我怎么办
堵漏王怎么用
小米手机怎么备份
怎么查看路由器密码