小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播提醒如何设置
2026-04-25 20:32:02
1、第一步:打开抖音APP,在我的界面中展开菜单栏进入设置
2、第二步:接着点击下方的通知设置,如图所示
3、第三步:然后再点直播通知
4、第四步:最后选择需要通知的直播即可
相关推荐
抖音主播开播提醒如何打开
阅读量:119
抖音关注的直播怎么设置提醒
阅读量:117
抖音怎么关闭直播动态
阅读量:27
抖音如何搜索进入直播间?
阅读量:143
抖音怎么查看直播的观众
阅读量:94
猜你喜欢
淡菜是什么
diy什么意思
lamb是什么意思
thing是什么意思
高级技师是什么职称
smile什么意思
直男是什么
sale是什么意思
专业技术资格是什么
职业年金是什么
猜你喜欢
二氧化硅是什么
1972年出生是什么命
防损员是做什么的
hurry是什么意思
思密达是什么药
pet是什么
rip什么意思
清江鱼是什么鱼
通讯地址是什么
眼睛充血是什么原因