小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音戳一戳如何打开
2026-04-21 23:45:52
1、点击消息
先打开手机抖音软件,在抖音里点击消息。
2、点击戳一戳的好友
在消息的页面里再选择戳一戳的好友。
3、再点击戳一戳
弹出来的内容里再点击戳一戳。
相关推荐
抖音戳一戳在哪里点
阅读量:154
抖音戳一戳在哪里打开?
阅读量:97
抖音戳一戳功能在哪
阅读量:132
抖音怎么戳一戳好友的评论
阅读量:131
抖音戳一戳在哪里
阅读量:157
猜你喜欢
女人喝什么茶最好
马克笔是什么
如何补充维生素d
无言以对是什么意思
破鞋是什么意思
火鸡养殖技术
末影箱有什么用
叶酸片什么时候吃
什么叫安全
电脑用户名是什么
猜你喜欢
维生素ad
李白是个什么样的人
救赎什么意思
iccid是什么意思
什么是化石
香港的市花是什么
赛尔号闪光皮皮什么时候出现
无厘头是什么意思
schedule是什么意思
什么是延安精神