小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机耗电太快怎么办
2026-04-29 02:01:48
1、首先,打开“设置”,找到并点击“电池”,检查“电池”里的电池使用状态。
2、关闭不常用耗电的App,开启省电模式。
3、然后点击设置中的“显示与亮度”,点击并开启“自动调整亮度”。
相关推荐
苹果充电次数怎么看
阅读量:172
苹果13怎么设置自动5g网络
阅读量:90
苹果缩放功能如何开启跟随焦点移动?
阅读量:67
iOS15锁屏提醒快捷指令怎样设置
阅读量:36
苹果手机怎么关闭自动更新
阅读量:164
猜你喜欢
长颈鹿英语怎么读
怎么煮面
为什么肚子老是胀气
hpv是怎么感染上的
胡辣汤怎么做
为什么长痘痘
风味茄子的做法视频
为什么放屁很臭
虚拟内存怎么设置最好
围棋怎么玩
猜你喜欢
uzi为什么叫乌兹
粤怎么读
家有悍妻怎么破全文免费阅读
腿上有红色的血纹是怎么回事
成龙儿子为什么姓房
怎么的拼音
sunny怎么读
crayons怎么读
直径符号怎么打
头痛怎么办快速缓解小方法