小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
口袋故事怎么关闭接受新消息通知
2026-04-27 23:01:31
1、打开手机桌面上的口袋故事,然后我们点击设置。
2、之后点击软件设置。
3、然后点击通用设置。
4、之后将接受新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接受新消息通知。
相关推荐
故事口袋怎么开启与我相关的通知
阅读量:102
口袋故事缓存怎么清除
阅读量:181
口袋故事缓存怎么清除
阅读量:70
口袋故事怎么关闭消息免打扰
阅读量:47
口袋故事怎么退出登录
阅读量:37
猜你喜欢
eleven是什么意思
只言片语的意思
mcn是什么意思
威胁是什么意思
dlna是什么意思
襁褓是什么意思
扒灰是什么意思
什么是反转片
pf是什么意思
春来江水绿如蓝的意思
猜你喜欢
imagine是什么意思
麦卡锡主义是什么意思
忌妒的意思
魂牵梦绕的意思
core是什么意思
什么邮箱比较国际化
汽车按揭需要什么手续
男生什么发型好
颓废的意思
桂林山水甲天下的意思