小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店如何更换背景图
2026-04-27 01:05:27
1、
第一步:
打开手机微店的【设置】,选择【个人信息】。
2、
第二步:
点击【背景图】选项。
3、
第三步:
在相册内选择目标背景照片。
4、
第四步:
点击【确定】图标,即可更换背景图。
相关推荐
微店怎么设置个人主页封面背景
阅读量:176
微店如何添加商品的图片?
阅读量:95
微店怎么添加背景图
阅读量:90
微店怎么置顶作品
阅读量:135
微店怎样启动子账号?
阅读量:44
猜你喜欢
多少钱用英语怎么说
心脏供血不足怎么办
荷包蛋怎么煎
近视了怎么办
新鲜百合怎么做好吃
怎么变瘦
drink怎么读
卸妆水怎么用
羊水破了怎么办
丸子头怎么扎
猜你喜欢
我的世界铁锭怎么得
wow怎么读
自动挡怎么开
胃胀痛是怎么回事
jones怎么读
电子秤不准怎么调
可乐鸡翅怎么做好吃
生蚝怎么清洗
增值税怎么算
怎么可以让胸变大