小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么关闭私信通知
2026-05-04 02:17:34
1、第一步,首先打开手机桌面上的快手极速版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、第二步,之后点击通知设置。
3、第三步,然后点击私信。
4、第四步,之后点击选择关闭。这样便关闭了私信通知。
相关推荐
快手极速版怎么让别人看不到我在线
阅读量:84
快手极速版怎么关闭推荐给通讯录朋友
阅读量:154
快手如何查看粉丝收藏的作品
阅读量:83
快手app我的私信信息在哪里查看?
阅读量:167
怎么彻底删除快手通讯录好友
阅读量:95
猜你喜欢
表白情书怎么写
中式风格特点
购房契税怎么算
山东青岛旅游景点
安之星净水器怎么样
孕妇可以吃口香糖吗
曲阜旅游攻略
太极拳的特点
上海旅游租车
蜜蜂的特点
猜你喜欢
宁夏旅游攻略景点必去
青海湖旅游
横店影视城旅游攻略
阳江旅游
win7怎么调烟雾头
农行手机银行怎么开通
青春痘怎么消
周口师范学院怎么样
秦皇岛旅游
tplink怎么改密码