小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何删除关注你的人
2026-04-23 18:36:28
1、首先进入抖音主页,点击右下角“我”,再选择右上角的“粉丝”
2、点击要删除粉丝后面的“叉叉按钮”
3、系统提示删除后对方将不再关注你,点击“移除按钮”即可,如下图所示
相关推荐
怎么在抖音上删除关注我的人
阅读量:55
怎么取消抖音关注的人
阅读量:65
抖音怎么取消关注
阅读量:173
抖音如何拉黑用户
阅读量:32
抖音怎样取消关注
阅读量:23
猜你喜欢
芦荟花的功效与作用
中山有什么好玩的地方
什么叫统招
乌龙茶的功效与作用
买社保有什么好处
食盐的作用
运动会跳远广播稿
开网店需要什么
关于环保的知识
大名鼎鼎什么意思
猜你喜欢
引号的作用
黑小米的功效与作用
西地那非片的功效与作用
有眼袋由什么引起的
柿饼的功效与作用禁忌
禁毒知识
炒山楂的功效与作用
什么防晒霜好
什么叫假性近视
语文知识