小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面上的广告怎么彻底清除
2026-04-23 01:50:49
1、
点通知中心
打开手机设置,点击通知中心。
2、
点有弹窗的软件
点击有弹窗的软件名称。
3、
点允许通知
找到允许通知,关闭允许通知功能。
相关推荐
退休了企业年金怎么算
阅读量:160
华为手机中毒了一直跳广告
阅读量:104
可乐扣肉上色的做法
阅读量:20
抖音极速版收藏的音乐怎么删除
阅读量:153
华为手机中毒了一直跳广告
阅读量:58
猜你喜欢
炫耀的近义词
宝宝不爱喝水怎么办
无精打采的近义词
微信怎么看年账单
宝宝流鼻涕鼻塞怎么办
硝化菌怎么培养
传递的近义词
精神紧张怎么办
怎么理财才能存钱
万象更新的近义词
猜你喜欢
短发发型女
八大写怎么写
快乐的近义词是什么
全神贯注的近义词
苏州博物馆门票
风热感冒吃什么药
凝聚的近义词
怎么看电脑多少位
通州博物馆
感冒喉咙痛