小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15小组件设置
2026-05-05 00:38:41
1、
点击加号
找到手机空白处进行长按,点击一下左上侧的加号“+”。
2、
选择小组件
找到自己需要使用的小组件类型并点击一下。
3、
添加小组件
选择合适的款式进行添加到桌面即可。
相关推荐
iphone三指捏合复制怎么设置
阅读量:167
iPhone如何调整时钟组件时间地区
阅读量:182
iPhone13如何打开在"聚焦"中显示
阅读量:90
苹果手机怎么设置自动填充密码?
阅读量:53
iPhone手机如何开启辅助触控小白点功能
阅读量:58
猜你喜欢
微信怎么登不上去
360怎么添加信任
查电话号码是哪里的
浏览器字体变小怎么办
广东旅游景点大全
如何学好化学
fwr310路由器设置
惠州哪里好玩
如何写借条
如何卸载360
猜你喜欢
如何养胃
腰扭伤了如何快速恢复
excel直方图怎么做
如何预防艾滋病
布拉格旅游
合同编号怎么编
如何修改照片大小kb
福州的旅游景点
眼肿了怎么快速消肿
湖北旅游地图