小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的智慧视觉改进怎么开启?
2026-04-25 03:50:01
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧语音】。
3、进入后,点击【智慧视觉改进】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
华为手机如何将智慧视觉打开
阅读量:64
华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
阅读量:68
华为手机怎么拍照转文字
阅读量:108
华为手机如何使用智慧视觉
阅读量:68
华为手机怎么调出多设备控制中心
阅读量:147
猜你喜欢
北京信息科技大学怎么样
怎么添加输入法
ps怎么做倒影效果
怎么隐藏文件夹
怎么样省钱
微信怎么退群
怎么把群主转给别人
晚上好日语怎么说
红烧肉怎么烧好吃
小金鱼怎么养
猜你喜欢
菜心怎么炒
康王洗发水怎么样
竖线符号怎么打
小米充电宝怎么用
真丝怎么洗
个人说明怎么写
小肚子大是怎么回事
电饭煲怎么做蛋糕
平安惠普贷款怎么样
淘宝怎么举报