小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么允许微信访问iphone健康步数
2026-04-24 04:28:08
1、进入iphone隐私设置界面,选择“健康”设置选项。
2、在健康设置中,打开“微信”设置页。
3、在微信设置页,激活“步数”功能即可。
相关推荐
苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
阅读量:80
iPhone允许“微信”app读取系统“步数”数据
阅读量:75
苹果手机微信运动怎么设置
阅读量:103
苹果微信步数
阅读量:172
苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
阅读量:88
猜你喜欢
工作目标怎么写
宝宝消化不良怎么办
qq怎么批量删除好友
翟怎么读
怎么提高免疫力
肺纤维化是怎么回事
华为双系统怎么切换
短信中心号码怎么设置
华硕笔记本怎么样
肌肉跳动是怎么回事
猜你喜欢
间接引语怎么改
消逝的光芒怎么联机
怎么p图
包菜怎么做好吃
eml文件怎么打开
五菱宏光怎么样
剖面图怎么画
阴道瘙痒怎么办
yan怎么拼读
情人节怎么过