小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎样切换识别地方方言
2026-04-21 19:39:30
1、点击手机设置图标进入设置界面
2、下拉界面后找到小爱同学选项并点击
3、在高级设置一栏中,点击小爱实验实
4、接着点击方言识别选项
5、选择自己所需要的方言,如东北话、河南话等
相关推荐
小爱同学怎么设置识别方言
阅读量:87
小爱同学怎么使用粤语交流
阅读量:141
小米手机小爱同学怎么认识、切换方言
阅读量:141
MIUI12通知栏在哪里
阅读量:145
三星手表Gear 2拆解教程:外表时尚内涵强大
阅读量:165
猜你喜欢
从什么什么崩
closet是什么意思
校运动会加油稿
维生素ad滴剂
路堑是什么意思
康乃馨的养殖方法
避孕环是什么
什么样的女人旺夫
运动会加油稿800米
hg是什么
猜你喜欢
什么手机最好用
肉鸽养殖成本
小米盒子是什么
四面楚歌什么意思
fob是什么意思
什么枕头有助于睡眠
揽胜运动
steel是什么意思
aes是什么意思
全蝎养殖