小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么开启截屏提示分享的功能?
2026-04-23 05:49:27
1、打开手机上的淘宝。
2、点击下方的我的淘宝。
3、点击上方的设置。
4、点击通用选项。
5、找到这里的截屏后提示分享的选项。
6、点击选中这个选项,这样你截屏后,就会弹出分享窗口的了。
相关推荐
去哪儿旅行app官方下载
阅读量:114
红色银柳怎么养
阅读量:71
如何使用天猫宝购买东西
阅读量:60
双十一淘宝红包怎么抢
阅读量:57
如何进行支付宝实名认证?
阅读量:59
猜你喜欢
笔记本电脑卡怎么办
小炖肉的家常做法
删除账单要人脸识别怎么解除
如何做饺子馅好吃
面部发红怎么办
避孕的方法
怎么考导游证
怎么快速祛痘
海水淡化方法
熊童子怎么养
猜你喜欢
蒸米饭怎么做好吃
香辣蟹的家常做法
癫痫病的治疗方法
qq怎么发送文件夹
快速止咳的方法
好吃的家常菜
油烟机清洗方法
蘑菇汤的家常做法
马蹄莲的养殖方法
笔记本怎么开热点