小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何激活文件管理器?
2026-04-22 01:07:45
1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:
2、然后,点击“安全”。如图:
3、接着,点击“应用锁”。如图:
4、点击设备管理器。
5、接着,点击文件管理。
6、最后,点击激活即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭指针停止后单击功能
阅读量:89
鸿蒙系统怎么设置屏幕色温
阅读量:36
如何设置华为手机屏幕防频闪
阅读量:196
华为畅享20 Pro防误触模式在哪开
阅读量:111
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改桌面布局?
阅读量:32
猜你喜欢
大白菜的做法
蒜蓉扇贝的做法
红枣豆浆的做法
棒骨汤的做法
豕怎么读
螺丝的做法
蒸蛋的做法
闵怎么读
冶怎么读
果汁的做法
猜你喜欢
苋菜的做法
风车的做法
佛怎么组词
大葱炒鸡蛋的做法
便当做法
山药炖鸡的做法
海蜇皮的做法
微信红包封面怎么设置
金枪鱼的做法
叫花鸡的做法